Как купить недорогой авиабилет?

09/11/2011 - 12:13
Читать u-f.ru на

Цены на авиабилеты все растут и растут вместе с ценами на нефть. Поэтому сейчас, как никогда актуальна тема экономии именно на авиаперелетах.
Дешевые билеты на самолет вполне реально, просто, как говорится, надо знать места.

1. Сервисы по подбору авиабилетов. Например, momondo. Подобные сервисы осуществляют поиск по различным сайтам авиакомпаний и турагентств. Использование такого сервиса позволит значительно сэкономить время, не ища на каждом сайте самостоятельно.

2. Специальные предложения. Авиакомпаний сейчас довольно много, и почти у каждой есть специальные предложения, по которым можно купить билет значительно дешевле. Единственное «но» это ограничения:
- купить билет можно только в определенный временной промежуток (бывает и так, что этот промежуток составляет всего несколько часов);
- невозможность сдать билет;
- и т.д.

3. Недорогие авиакомпании. В нашей стране это Skyexpress. Среди западных AirBaltic, AirBerlin и GermanWings. Такие авиакомпании предлагают билет порой на порядок ниже обычных. Правда и экономия идет буквально на всем. Аэропорт может быть очень неудобно расположен, пассажиров на борту не кормят, снижены нормы провоза багажа, неудобное время вылета и т.д.
Еще один минус бюджетных авиакомпаний, что их рейсы довольно часто задерживают или отменяют вовсе.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ