Отдых в Финляндии

26/10/2011 - 11:41
Читать u-f.ru на

Отдых в коттеджах в Финляндии в последнее время становится все более популярным. И это не удивительно, Финляндия удивительное место для отдыха с детьми. Причем отдых будет замечательным в любой сезон и зимой и летом.

Итак, несколько преимуществ:
1. Мягкое лето. Погода в Финляндии мягкая, ровная, без резких перепадов температур. Нет жуткой жары, но вместе с эти вполне реально загореть.
2. Если вы едите летом, то сможете каждый день наслаждаться купанием в прозрачных озерах. Температура, которых летом, пригодна даже для малышей.
3. Экология. Более экологичной страны сложно себе представить. Финны очень тщательно заботятся о природе.
4. В каждом коттедже обязательно есть сауна.
5. Прекраснейшая природа.
6. Не сложность процедур при выдаче шенгенской визы. Все что вам нужно будет для визы, это приглашение от хозяина коттеджа. Приглашением обычно занимается турфирма. Впрочем, если вы решили снять коттедж самостоятельно, то проблем с получением приглашения тоже не предвидится.

Если вы решили выбрать отдых в Финляндии, то хочу сказать несколько слов о туроператоре Tamirusu Travel. На сайте этого туроператоры можно найти множество предложении об аренде коттеджей в Финляндии. При этом вы сможете выбрать курорт, время, цену – и под ваш запрос абсолютно точно что-нибудь найдется.
Выбор действительно огромен, и потеряться в нем довольно легко, поэтому ориентируйтесь в первую очередь, на что вы хотите получить от отдыха. Едите ли вы парой или большой компанией, стеснены ли вы в средствах, будут ли с вами дети – все это значительно поможет вам сузить круг поиска.
Так же, на сайте можно найти информацию по экскурсиям и последние туристические новости.

Мы брали тур в Финляндию совсем недавно. Это была не первая наша туристическая поездка, но первая именно в эту страну.

С точки зрения поиска и бронирования тура – все стандартно, определяете даты, выбираете отель (выбирать отель лучше, по отзывам сразу с нескольких сайтов), узнаете сумму. Визой, страховкой – занимается турагенство.

На что стоит обратить внимание?
Ну, во-первых, хочется отметить, что бронировать коттеджи в Финляндии конечно же можно самостоятельно. Но! Для этого вам нужен английский и банковская карта и желательно опыт. Если вы не уверены в своих силах, то на первый раз стоит воспользоваться услугами туагенства.

Если вы решите ехать в высокий сезон, то знайте, что снять в это время коттедж меньше, чем на неделю довольно проблематично.
Обратите внимание на размер коттеджа, ютиться в небольшом домике большой компании, приятного мало. Это конечно прописная истина, но многие почему-то в первую очередь ориентируются на цену и обо всем остальном забывают.

Обратите внимание на то, что входит в состав аренды, что бы лучше спланировать свои траты.

Уборка коттеджа почти всегда делается за отдельную плату.
Добираться, как обычно - трансфер от турфирмы обычно всегда включен в тур.

Питание. Коттеджи имеют кухню, поэтому можно покупать продукты в ближайших магазинчиках и готовить. А можно питаться в ресторанчиках, однако тут стоит смотреть удаленность коттеджа от основной инфраструктуры.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ