Москва глазами туристов

31/03/2011 - 10:30
Читать u-f.ru на

Какая она Москва с точки зрения туриста?
Ну, сначала про минусы. Больше всего туристам неудобств причиняют хитросплетения московских улочек: они не имеют табличек с указанием названий на латинской транскрипции, указателей, для лучшего ориентирования, карт города, где указанна информация о культурных местах столицы.

Далее, транспорт и пробки на дорогах – вызывают неудовольствие многих приезжих. Желтые такси около аэропортов обирают приезжих, как липку.

Еще многие приезжие считают, что в Москве не хватает дешевых гостиниц, Впрочем, в этом могут помочь специальные сервисы, например гостиница Рус-Отель вполне себе приемлема по соотношению цена-качество.
Итак, а теперь плюсы Москвы. Во-первых, культурные памятники. В Москве действительно есть, что посмотреть. Во-вторых, общественный транспорт – наземный стоит совсем не дорого, а по московскому метро можно сверять часы.

Москва, как туристический город, несомненно, имеет свои минусы (но у какого города их нет?), однако этот город один огромный исторический памятник и конечно же его стоит посетить хоть раз.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ