Инвестиции в WEB

13/12/2011 - 17:09
Читать u-f.ru на

Изучая различные источники пассивного дохода, я как-то мало обращал внимание на сферу интернет-технологий. И как оказалось зря. Деньги, вложенные в WEB, могут принести сотни процентов прибыли за сравнительно короткое время! Такой уровень доходности можно сравнить только со спекулятивной игрой на бирже. Риск потерять вложенный капитал тоже конечно есть, но при правильном и вдумчивом подходе его можно свести к минимуму.

Суть идеи заключается в создании сетки сайтов с целью продажи мест под рекламные ссылки. Самое интересное, что вам не нужно будет самостоятельно искать покупателей, их вам с избытком предоставят современные Биржи купли-продажи ссылок, которые были специально созданы для этих целей. Вам также не нужно будет раскручивать посещаемость своих сайтов, поскольку в данном виде бизнеса посещаемость ресурса не играет большой роли. Как такое может происходить, и кто будет покупать ссылки на сайте с низкой посещаемостью? Давайте разберёмся.

Как известно, основную массу посетителей для любого web-проекта дают поисковые системы. На текущий момент в рунете наибольшим успехом пользуются Яндекс и Гугл. Чем выше будет положение сайта в выдаче поисковика по определённому запросу, тем больше посетителей получит сайт. Если сайт занимается продажей товаров или услуг, то его коммерческий успех напрямую зависит от количества посетителей. Поэтому такие проекты кровно заинтересованы в попадание в топ выдачи поисковых систем.

Попадание в этот самый топ напрямую зависит от рейтинга сайта в глазах поисковой системы. Чем выше рейтинг сайта, тем выше при прочих равных условиях его будет ставить поисковик в выдаче посетителю по определённому запросу. Рейтинг этот зависит, в свою очередь, от количества и качества внешних ссылок, которые ведут на продвигаемый сайт. Чем больше таких ссылок, тем больший вес будет иметь страница в глазах поисковых систем.

В естественных условиях набор такой ссылочной массы займёт очень много времени, поэтому владельцы ресурсов закупают ссылки на сторонних сайтах. На волне подобного спроса и были созданы специальные биржи ссылок, которые позволили полностью автоматизировать процесс купли-продажи ссылок, тем самым намного упростив задачу рекламодателям и вебмастерам в поисках друг друга.

Наибольшую популярность в рунете завоевала биржа ссылок Sape, на которую приходится основный оборот по купле-продаже ссылок. Чтобы воспользоваться услугами этой биржи достаточно зарегистрироваться, добавить свой сайт в систему и установить на нём специальный код биржи, который будет в автоматическом режиме выводить купленные у вас ссылки. Деньги за эти ссылки будут начисляться на ваш внутренний счёт в системе, из которого их можно вывести на webmoney в течение суток.

Хочу заметить, что сам я ещё не являюсь профессионалом в этой области, поэтому в описываемых мной действиях могут быть неточности и даже ошибки. В целом, вся схема создания источника дохода представляется мне следующим образом. Создаём 10 сайтов на разные тематики, регистрируем их на бирже ссылок и устанавливаем код биржи на свои страницы, далее наблюдаем процесс продажи ссылок и получаем за это деньги.

Самый сложный этап в этой схеме это, конечно, создание сетки сайтов. Для решения этой задачи можно воспользоваться специальными конструкторами сайтов (CMS). Например, этот сайт сделан на конструкторе ucoz. Далее сайты необходимо наполнить информацией. Вы можете сами писать тексты, но гораздо проще воспользоваться услугами копирайтеров, которых можно найти, например, здесь, или здесь.

Когда ваши сайты приобретут благообразный вид, необходимо будет дождаться индексации страниц яндексом, после чего можно смело добавлять свои проекты на биржу ссылок и отдыхать, наблюдая приятный процесс увеличения денежного баланса :).

Как показывает практика, окупаемость данного проекта при правильном подходе может произойти уже через два месяца. Главные слова здесь - "при правильном подходе". А чтобы этот подход найти необходимы советы профессионалов этой области. Чем я в общем и собираюсь воспользоваться. Тем более буквально сейчас производится набор на бесплатное обучение сайтостроению Павлом Вороновичем. Судя по заметкам из блога этого человека, своё дело он знает. Надеюсь, чрез некоторое время я смогу похвастаться тем же :).

Работа в интернете невозможна без постоянного общения с коллегами и единомышленниками. И здесь на помощь приходят программы мгновенного обмена сообщениями, например - аьска (icq). Данный клиент позволит вам быть всегда на связи, так как его можно использовать не только с компьютером, но и с мобильным телефоном. На сайте Jimmclub вы можете скачать бесплатно icq для мобильного, а также узнать как установить аську на телефон. Бесплатный онлайн конструктор позволит настроить программу в индивидуальном стиле.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ