Покупки на eBay и в интернет магазинах Европы и США

27/07/2011 - 11:04
Читать u-f.ru на

Если вы решили начать покупать в иностранных интернет магазинах, но опыта у вас в этом мало, то возможно вам будет удобно воспользоваться услугами посредников.

Что делают посредники?
Они покупают товар у продавца вместо вас. Вам остается только выбрать то, что вам нужно и оплатить.

Почему нельзя купить все самостоятельно?
Покупка в иностранных интернет-магазинах требует определенных навыков. Нужно знание английского, хотя бы на минимальном уровне. Так же, у каждой площадки своя специфика проведения сделки, свои способы оплаты и доставки. Если желания разбираться в этом нет, то тут вступают в дело посреднические компании.

Если вы предпочитаете шоппиться на ebay, то можно порекомендовать вам ebay на русском языке, а именно EbayToday.ru.

Итак, вопросы, которые решают посредники:

- товары не высылается в страну покупателя. Очень многие продавцы и интернет-магазины не высылают свои товары в Россию, либо вообще не работают с другими странами кроме своей. В этом случае посреднические компании могут купить такой товар.

- проблемы с оплатой. Иногда товар нужно оплатить таким способом, который для покупателя не удобен или невозможен. В этом случае посредник примет оплату практически любым удобным способом и далее перенаправит платеж продавцу.

- платежи. Если вы хотите продать товар за рубеж, то у вас могут возникнуть сложности, как с получением средств, так и с их обналичиванием. Компания посредник в таком случае получит ваши деньги и переведет их вам.

Естественно, что все посредники берут определенный процент. Качество и размер процентов у разных сервисов разные. Но обычно это до 10% от стоимости сделки.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ