Городские сайты

03/06/2011 - 10:07
Читать u-f.ru на

У каждого города есть свой сайт, где рассказывается о жизни города и последних новостях.

Судить о качестве сайта можно по его посещаемости: например E1.ru, екатеринбургский сайт имеет посещаемость около 3,5 миллионов посетителей в день (он же кстати находится на 79 месте в рейтинге сайтов миллионщиков), ngs.ru, новосибирский городской сайт, имеет посещаемость около 2,2 миллиона посетителей в день, moskva.com московский сайт с посещаемостью 1,35 миллионов в день.

С другой стороны, очень часто посещаемость обусловлена численностью самого города. Трудно иметь городскому сайту посещаемость миллион, если жителей города не больше двухсот тысяч. Таким образом можно выделить еще один критерий – качество информации. Если для того, что бы узнать о жизни города вам не нужно посещать десятки ресурсов, то такой городской сайт можно считать качественным, например Районный центр Воронежской области имеет свой сайт Бутурлиновка, где собрано достаточно много информации о данном городе.

Так же есть ресурсы, где собраны городские сайты и представлен их рейтинг. Однако доверять таким рейтингам не всегда можно.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ