Тренажеры для дома

14/02/2012 - 14:26
Читать u-f.ru на

Сейчас большинство людей ведут сидячий образ жизни, что в свою очередь приводит не только в потери привлекательности, но и к проблемам со здоровьем. Поэтому в последнее время спортивное оборудование пользуется большим спросом.
Однако ходить по магазинам и искать недорогие спортивные товары довольно хлопотно, занимает много сил и времени, вследствие чего большинство людей предпочитают подбирать нужный им товар через интернет магазины, и только потом если возникнет необходимость ехать смотреть тренажер «в живую».

Среди интернет-магазинов спортивных товаров можно отметить SportUdar.ru. SportUdar.ru существует с 2005 года и реализовывает не только тренажеры, но и любое другое оборудование для спорта. Велотренажеры в Москве можно приобрести с доставкой на дом в тот, же день, что, несомненно, очень удобно для занятого столичного жителя.

Одни из самых популярных тренажеров для дома это беговые дорожки. Беговая дорожка для всех это отличный кардиотренажер. При правильном использовании значительно улучшается состояние сердечно-сосудистой системы, и в целом повышается выносливость организма. Помимо этого кардиотренажер - это наилучший способ избавиться от лишних килограммов.

При выборе беговой дорожки сначала определитесь, какая вам необходима: электрическая или механическая. В механической дорожке полотно вращается за счет усилий спортсмена, то есть пока вы бежите, полотно вращается, как только останавливаетесь, останавливается и дорожка. Такая дорожка хороший заменитель естественного бега, так, как вы можете двигаться с той скоростью, которая вам удобна замедляясь или ускоряясь. Еще два преимущества механических дорожек: они не используют электричества, благодаря, чему значительно легче по весу, они стоят значительно меньше своих электрических собратьев. Стоит рассказать и про минусы: механические дорожки не рекомендуются людям с проблемными ногами, нет специальных программ.

В электрических беговых дорожках есть мотор, который и приводит полотно в действие, то есть вам не нужно прилагать усилий для приведения в движение дорожку. Основной минус таких дорожек – цена, она довольно высока.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ