Что такре женский велосипед

01/12/2011 - 12:13
Читать u-f.ru на

Что такое женский велосипед?
Говоря простым языком женский велосипед – это обычный дорожный велосипед, но с открытой рамой. То есть женского велосипеда, как такового нет, а есть женская рама.

Женские прогулочные велосипеды имеют прямую посадку, увеличенную колесную базу, широкие обода и покрышки, широкое и мягкое сидение. Довольно часто комплектуются автоматическим переключением передач.
Кроме того настоящий велосипед должен иметь легкую алюминиевую раму, резиновые ручки на руле. А конструкция педалей предусматривает возможность езды босиком или в легких босоножках.

Ну и, конечно же, женский велосипед должен иметь определенное оформление.

Так же довольно часто женские велосипеды укомплектовывают:
- велокосметичкой;
- широким седлом;
- красивым звонком;
- подседельным амортизатором (с такой подвеска женщина не едет, а буквально плывет по дороге);
- автоматическим ксеноновым светом;
- ABS при большом желании.

Вообще женских аксессуаров довольно много, всех их не перечесть, и все они созданы для более комфортной езды на велосипеде.

Еще совет. Нужно быть внимательным при покупке недорогих моделей женских велосипедов – очень часто они имеют не прочную конструкцию и быстро выходят из строя.

Где же можно выбрать нужным вам велосипед?
Стоит обратить свой взор на «велосипедные» сайты, типа velo-butik.ru. В данном спортивном магазине у вас есть возможность выбрать и купить любой велосипед ведущих производителей.
Любые марки и модели: bmx, детские, женские – вы определенно сэкономите кучу времени, не ходя по оффлайном магазинам, а выбрав все в одном месте!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ