Гофрокартон - это экологично

04/04/2011 - 16:50
Читать u-f.ru на

Павлово-Посадский гофрокомбинат вот уже 16 лет успешно работает на российском рынке упаковочных материалов. Новейшее современное оборудование позволяет предприятию успешно перерабатывать гофрокартон.

Мощности предприятия достаточны для того, что бы проиводить и создавать изделия из гофрокартона любой сложности. Гофрокартон, один из тех материалов, спрос на который высок и будет таким всегда.

Окружающая среда нуждается в защите. Уже много производителей перешли на создание материалов из вторсырья и изделия из гофрокартона.

Гофрокартон — экологически чистый материал производимый из вторсырья. Популярен, как упокавочный материал, при чем популярен уже на ротяжении десятилетий. Упаковки из гофрокартона помимо экологичности и экономичности облажают еще рядом преимуществ: такие упаковки отлично держат форму при воздействии вибрации, ударопрочность и прочность к падениям с высоты. Гофрокартон удобен для складирования, транспортировки и создании из него изделий.

Гофрокартон производят из бумаги или картона, которые в свою очередь модифицируют в многослойные чередующиеся прямые и волнообразные листы. Благодаря своей конструкции гофрокартон достаточно эластичен, что бы обеспечить амортизационные свойства, если прилагаются усилия перпендикулярно гофре и достаточно жесток, если воздействовать на него вдоль гофров.

Гофрокартон, в качестве упаковки используют для различной продукции. Применяют от 2х до 7ми чередующихся между собой слоев прямых листов и гофры, в зависимости от требований устойчивости к внешним воздействиям и жесткости. Помимо, количества слоев, на свойства упаковки влияют так же частота волн, их ширина и высота.

По сравнению с таким же материалом по физическим свойствам, гофрокартон гораздо дешевле и экологичней. Кроме того, на такую упавку достаточно легко наносятся любые логотипы и рекламные материалы.

Павлово-Посадский гофрокомбинат выпускает гофрокартон марок П-31, П-32, Т-21, Т-22, Т-23, Д, ТУ. Возможно производить любую упаковку с нанесением на нее печати. Если вы сомневаетесь в том, какой крой тары будет наиболее красивым и выгодным, наши специалисты могут точно и в кратчайшие сроки построить то, что вам нужно.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ