Обманутые государством дольщики Уфы

14/03/2011 - 11:47
Читать u-f.ru на

Обманутые государством дольщики Уфы провели голодовку : РИА Новости : Из 25 человек , начавших голодовку 1 марта 2011 года , держатся только 13. Постоянно приходят поддержать ограбленные правительством соинвесторы с других объектов , студенты и даже обычные горожане.

Измученные и ослабленные, с красными глазами и слегка мутнеющим от голода рассудком , они в который раз рассказывают свои истории . У женщин то и дело накатывают слезы. Мужчины печально и многозначительно молчат. У всех проблемы со здоровьем, у одной из женщин накануне случился гипертонический криз, еще трое постоянно измеряют давление и принимают уколы... Благо в соседней комнате дежурит бригада скорой помощи. Врачи сменяют друг друга через пять часов, подходят к дольщикам по мере поступления жалоб. Нескольким пожилым людям требуется постоянное наблюдение врачей. По словам медиков, у них повышенное давление , упадок сил из-за голода.
« Чтобы купить квартиру в строящемся доме , я продала жилье . Жить мне негде. Совсем. Хожу по родственникам… Голодать мне нельзя , у меня хронический панкреатит и еще куча болячек . Есть надо по часам четыре раза в день. А я третий день голодаю. Пусть я умру. Эти жертвы будут на совести властей…» - рассказывает женщина почти шепотом , еле приподнимаясь на матрасе .

Протестующие дольщики намерены встретиться с президентом республики. По их словам , ранее они неоднократно обращались к чиновникам, но все их мольбы остались без ответа.
Обманутые российские соинвесторы уже неоднократно проводили митинги в Москве и других городах страны по общероссийской проблеме обманутых дольщиков , несколько раз им удавалось передать свои требования в администрацию президента.

Инициативными группами обманутых региональных российских дольщиков жилья других отдаленных краев и областей - в ближайшее время готовятся запросы в Посольства , и обращения к гражданам различных европейских стран - о нарушениях в области долевого строительства жилья в нашей стране , Конституционных прав и свобод граждан в России .

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ