Чем хороши дизель генераторы?

01/04/2011 - 09:56
Читать u-f.ru на

Давайте попробуем разобраться, что же такое дизель генератор? Если исходить из технической терминологии, то дизельный генератор — это энергетическая установка с приводом от мощного дизельного двигателя и несколькими электрогенераторами.

Мини-электростанция может иметь маленькие размеры и быть стационарной, предназначаются она обычно для железнодорожных станций, электроснабжения крупных строек, автозаправок, автовокзалов и пр.

Дизель электростанции — это источник электроэнергии, который можно использовать в любых, даже самых отдаленных уголках страны. Такие алектростанции даже не обязательно покупать, аренда дизель электростанций может обойтись вам гораздо дешевле.

Другими словами дизель электростанции отлично подходит тем, кто не может или не хочет подключиться к основной сети. Однако даже при возможности использовать центральную системы энергоснабжения, многие предпочитают дизель-генераторы. Ведь дизель, точнее его использование можно контролировать и всегла знать сколько на самом деле стоит ваша электроэнергия.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ