Аренда автокрана Машека

31/01/2011 - 17:04
Читать u-f.ru на

В современном мире ни одни работы по подъему грузов не обходятся без применения грузоподъемных механизмов, среди которых автомобильные крановые установки, играют едва ли не самую заметную роль.

Благодаря высокой скорости передвижения краны удобно использовать на удаленных один от другого складских объектах с различными объемами работ. Как правило, отечественные и импортные автокраны применяются для выполнения работ по разгрузке штучных грузов, а также для монтажа металлоконструкций. Не секрет, что иметь свой автопарк грузоподъемной техники дорого и порой не целесообразно, именно по этому большинство строительных компаний находят оптимальное решение, прибегая к таким услугам как аренда автокрана 60 тонн. Такие автокраны различной грузоподъемности, задействованные при погрузочно-разгрузочных работах, должны иметь грузовую характеристику, соответствующую тоннажу грузового места (пакета на поддоне). Как следствие, автомобильными кранами перерабатывают грузы, масса которых указана на грузовом месте, или в сопроводительной технической документации. При погрузке и разгрузке грузов неизвестной массы заранее определяют массу , одного грузового места.

При организвции наиболее трудоемких и тяжелых работ при погрузке-разгрузке оборудования применяют автокраны и другую спецтехнику. Вручную выполняют только дополнительные работы такие как: строповка грузов. По мере расширения автомобильных парков манипуляторами на базе грузовых машин область применения мобильных и стационарных кранов на монтажных работах будет сокращаться. Механизированный способ перегрузочных работ является обязательным для материалов, изделий и конструкций, образующих грузовое место массой более 50 кг, а также при их погрузке на высоту более 3 м.

На современных мобильных и стационарных кранах большой грузоподъемности находят применение разнообразные схемы монтажа крановой установки, например: телескопические. Следует отметить, что большей прочностью, в отличие от стрелы с прямоугольным профилем, обладает телескопическая крановая установка закрытого сечения с U-образным профилем.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ