Как выбрать газовую плиту

15/12/2010 - 12:36
Читать u-f.ru на

Кухонная плита очень важна для дома - это вам скажет любая хозяйка. Очень здорово, что сейчас перед нами стоит лишь проблема ЧТО выбирать,а уж из чего всегда найдется.

Самые доступные - это обычные газовые плиты с газовыми духовками и если у вас дома есть газовое снабжение, то такая плита будет еще и самой экономически выгодной. Однако у электрической духовки большие возможности по диапазону блюд, чем у газовой. Но и эту проблему можно решить можно просто купить газовую плиту с газовым низом и оснащенным электрогрилем, либо со встраиваемым газовым верхом и электрическим низом.
Если вы выбрали встраиваемый вариант, то нужно посмотреть из какого материала выполнена варочная поверхность. Для электрической варочной поверхности лучше будет использование стеклокерамической поверхности: она нагревается только там, где находится нагревательный элемент и тепло сохраняет отлично.
Если плита газовая то ее поверхность может быть и из стеклокерамики или жаропрочного стекла, что удобно и красиво, либо из металла, что более экономично. Если смотреть по функыиональности, то лучше выбрать жаропрочное стекло, так, как стеклокерамика относится все же больше к разряду ненужных прибамбасов.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ