Анимэ

06/12/2010 - 13:20
Читать u-f.ru на

Анимэ или аниме - это японский анимированный мультик. Отличие аниме от мультиков других стран и культур в том, что аниме предназначен, в основном, не для детей, а для подростков или взрослых.

Аниме отличаются особой манерой исполнения персонажей: детально прорисованные большие глаза, тогда, как рот и нос обычно обозначены всего лишь несколькими волнистыми линиями (правда существуют и исключения, когда детальной прорисовке подвергается все лицо, например аниме-фильм "Оборотни").
Аниме зародилось в начале 20 века. Первые аниме-мультики рассчитывались на подростков - девушек и юношей старше 14 лет.
Сегодня анимэ имеет несколько жанров: комодо - для детей, сёнэн - для мальчиков подростков, сёдзё - для девушек подростков, и анимэ для взрослых. Отдельно выделяется анимэ эротического и порнографического содержания - хентай и яой и юри - мультики об отношения между людьми одного пола, мужчинами и женщинами соответственно.
Аниме портал, а их в интернете множество, могут быть самой разной направленности, но если как следует побродить по сети, то вы точно сможете найти, то, что нужно именно вам.Свои сюжеты анимэ-мультики обычно берут из манги (японский комиксов), реже в качестве источника может использовать классическая литература.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ