Основы продвижения сайтов

24/11/2010 - 10:51
Читать u-f.ru на

Продвижение сайта - это такой вид интернет рекламы, при котором сайт стоит в ТОПе (первой десятке) в выдаче поисковой системы (например яндекс, гугл, рамблер) по какому-то определенному запросу (например "купить стол" или "зеленые машины").
Раскрутка сайта включает в себя определенные этапы работы, которые можно условно разделить на внешние и внутренние. Сегодня поговорим о внутренних.
Заголовок сайта (title) должен содержать ваш запрос. Допустим ключевое слово "ремонт холодильников", тогда тайтл будет выглядеть примерно так: "Ремонт холодильников "Electrolux". Качество, гарантии, скорость" либо "Основные ошибки при ремонте холодильников"
Любая продвигаемая страница должна иметь тег H1, где также будет присутствовать нужный нам запрос.
Так же, в тексте на странице должны присутствовать ссылки на внутренние страницы, содержание продвигаемый нами запрос. Все картинки должны содержать атрибуты alt и title с прописанными в них ключевыми словами. Всю не нужную информацию (повторяющийся контент, техническую информацию и др. ) нужно заключать в теги noindex.
И наконец, собственно текст: он должен быть полностью уникальным, естественным, без всякого спама, хорошо структурирован и разбит на блоки

Источник: 
UF
Автор: Сергей САХАРКОВ