Великолепие ландшафтного дизайна поможет респектабельно оформить окружающую дом площадь.

25/04/2011 - 11:26
Читать u-f.ru на

Сегодня мир меняется молниеносно, внедряются новые технологические решения, совершенствует экономика, и одновременно, переменяется среда обитания наших современников. Она сделалась чрезвычайно активной и шумной, совсем не походящей на ту, какой жили те, кто пришел в этот мир до нас. Люди утратили то животворное начало, которое внедрено в нас мирозданием. Именно поэтому нас порой так тянет на лоно природы, какая позволяет нам по-настоящему передохнуть и вновь приобрести утраченные силы. Впрочем, не каждый раз будет возможность побывать в лесу, в поле, на речке, а разрешение этой задачи известно.

Существенным из преимуществ нашей эпохи можно считать гармоничный стильный ландшафтный дизайн, какой вновь сближает нас с природой. К слову, важно отметить, что еще в античные времена люди желали искусственно создать гармонию возле себя посредством озеленения. Упомянем , например, известные всем парящие сады Семирамиды, прославившие Вавилонское царство.

Главное значение ландшафтного дизайна кроется в формировании пейзажей, при этом используя уникальные и разные комбинации естественной прелести натуры и искусственно созданных архитектурных компонентов.

Ландшафтные художники в своей работе применяют много разных способов, которые открывают возможность спроектировать даже абсолютно естественный кусок леса или луга прямо вокруг вашего загородного жилья. К примеру, рассмотрим озеленение. Задействие этого способа превращает стандартный дачный участок в красивую усадьбу с прекрасными газонами, многолетниками и кустарниками. Кроме того, можно использовать растительный дизайн для камуфляжа некоторых не очень-то успешных деталей здания или просто для декорирования некоторых частей конструкции, таким образом разрешая создать эффект единения с природой.

Усиленное внимание ландшафтное проектирование, посадка крупномерных деревьев и т.д. уделяет водоемам и другим объектам присущим природному ландшафту. Стильные, прорывающиеся из-под земли фонтаны, созданные человеком озерки с хрустальной прозрачной водой и водными животными, тихонько звучащие и льющиеся по камушкам декоративные ручьи, помогают утешиться ощущением спокойствия, безмятежности и единства с мирозданием.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ