Павильоны для бассейнов

07/04/2011 - 10:35
Читать u-f.ru на

Зачем вообще нужен павильон для бассейна? Во-первых, он позволяет сохранить ваш бассейн в чистоте, количество чисток вашего бассейна становится меньше, а значит, вы сможете сэкономить на химических средствах чистки.

Во-вторых, павильон создает тепличные условия: пропускает и задерживает тепло, то есть вода медленнее остывает (опять же идет экономия на ее обогреве), медленнее испаряется (экономия на количестве воды). Да и вообще, при наличии павильона, возможно, купаться в любую погоду, да и сам сезон купания будет продлен значительно.

Павильоны для бассейнов бывают стационарные и раздвижные. Стационарный — конструкция которая не подвержена изменениям, то есть просто такой обычный домик, который вы поставили один раз и больше не будете трогать.
Раздвижной — может изменяться. Боковые части могут сдвигаться и раздвигаться, то есть павильон можно полностью закрыть или на половину, либо вообще оставить открытым.

Для изготовления павильонов обычно используют алюминий и поликарбонат. Алюминий используют для создания несущих конструкция, то есть каркаса. Поликарбонат же для отдельных сегментов, так же поликарбонат не пропускает ультрафиолет, что защищает вас от солнечных ожогов, прочен и пожароустойчив.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ