Спасательный круг

25/03/2011 - 10:55
Читать u-f.ru на

Причина, по которой именно кресло-кровать получило столь широкое распространение, оставив далеко позади обычное кресло и стандартную кровать - высокая функциональность. Кресло-кровать – это практичная мягкая мебель, способная заменить вам кровать и кресло одновременно.

На сегодняшний день практически в половине квартир есть не только обычное кресло, одно- и двуспальная кровать, но и кресло-кровать. Эти факторы и обуславливают то, что магазины, где мягкая мебель представлена в ассортименте могут предложить вам не только роскошное кресло, удобную кровать, но и компактное кресло-кровать, представленное в различных вариантах. Стоит отметить, что складная кровать может быть куплена, как в готовом виде, так и заказана по индивидуальному чертежу. Заказывая раскладное кресло или кресло-кровать в индивидуальном порядке, вы сами определяете его внешний вид.
Как показывает практика мягкая мебель, в частности кожаное кресло для офиса, кровать для молодоженов или кресло-кровать для дачи, заказанные по индивидуальному проекту, гораздо удобнее и качественнее. К примеру, вы любите усесться в кресло с ногами и поработать на своём ноутбуке или предпочитаете разлечься на всю кровать и почитать книгу в свое удовольствие.
Процесс усовершенствования не стоял на месте и именно поэтому, сегодня кресло-кровать – это мягкая мебель со значительным сроком эксплуатации. Это вид мебели практичен и удобен в использовании. Стоит отметить, что эта мягкая мебель популярна не только благодаря своей функциональности. Использование в ее производстве различных видов обивки со всевозможными рисунками и цветовыми решениями, делает кресло-кровать изюминкой в вашем интерьере. В зависимости от величины и назначения помещения раскладное кресло может прекрасно вписаться в интерьер рядом с журнальным столиком. Если вы его покупаете для офиса, то оно, как кровать, непременно сослужит добрую службу охраннику в ночное время, а днём – приютит ваших клиентов как кресло. Так же не забывайте, что кресло-кровать станет вашим спасательным кругом, когда у вас в квартире окажутся долгожданные гости: родственники из другого города или друзья.
Отметим, что раскладное кресло или складная кровать встречается не только в маленьких квартирках, но, довольно часто, и в загородных коттеджах. Качественное кресло-кровать выручит вас в форс-мажорной ситуации. Такая кровать послужит отличным ложем для любого уставшего путника.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ