Робот-пылесос помогает быть здоровым

02/11/2012 - 12:51
Читать u-f.ru на

Всем известно, что чистота – залог здоровья. Одним из основных источников многих заболеваний является пыль, в которой содержится много опасных бактерий, мельчайших насекомых и паразитов. Пыль является источником аллергии.
Самым эффективным борцом с пылью, в наших домах является пылесос. Однако пыль накапливается в доме постоянно (ежедневно и ежеминутно). Как только вы начисто убрали всю пыль, она снова начинает оседать на мебели полу. Поэтому качество борьбы с пылью зависит еще и от периодичности уборки. Ежедневное использование пылесоса в настоящее время затруднительно. Связано это с тем ритмом жизни, который диктуют нам современные обстоятельства. Мы рано просыпаемся, бежим на работу, где находимся допоздна, а вечером нужно еще успеть уделить время своим близким. Вопрос чистоты в доме отодвигается все дальше и дальше. В лучшем случае уборка выполняется на выходных. В итоге страдает ваше здоровье.
К счастью, современные технологии не стоят на месте и, в наше время изобретается все больше средств, помогающих при минимальных усилиях и времени поддерживать дом в чистоте и порядке. Одним из таких устройств является робот-пылесос.
Принцип работы пылесоса робота относительно прост. С помощью боковых щеток пылесос выгребает пыль из углов ваших комнат на основные щетки. Основные щетки вращаются и сметают пыль, волосы, шерсть животных и пр.  Небольшой двигатель раскручивает вентилятор, который создает небольшое давление и через отверстие происходит всасывание мусора и пыли в пылесборник. Основной эффект, в отличие от обычных пылесосов, достигается не за счет большого давления, а за счет сметания пыли и мусора щетками. Роботы-пылесосы как раз созданы для ежедневной уборки. Многие производители дополнительно позаботились о чистоте в вашем доме, встроив в него ультрафиолетовую лампу, которая выполняет обеззараживание обрабатываемой поверхности.
Существует достаточно большое количество специализированных магазинов, которые занимаются продажей роботов пылесосов и аксессуаров к ним. Магазин Juke-R предлагает только наилучшие модели, которые позволяют выполнять уборку с минимальным участием человека.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ