Подарок для выпускника

27/05/2011 - 11:15
Читать u-f.ru на

Май уже подходит к концу. Наступает пора экзаменов, а потом уже и выпускной недалеко. Естественно, что головы у будущих абитуриентов заняты чем-то своим, и подарков по случаю выпуска они могут не ждать, но согласитесь, вознаградить своего ребенка за несколько лет учебы, тем более, есои учеба была неплохая, нужно? Если вы с этим согласны, то поиск варианта следует начинать уже сейчас, чтобы потом не стать заложниками крайне ограниченного времени.

Дело осталось за малым - придумать, что именно дарить. Рейтинги по результатам опросов среди молодежи сходятся в том, что лучшими подарками выпускникам 2011 года по-прежнему остаются автомобили и туристические путевки - хоть на солнечные острова, хоть в студенческий лагерь в Европу.

Лишь бы подальше от надоевшего города и родительского контроля. Что ж, можно уже прозванивать турагентства и дилерские сети, а можно попробовать подыскать что-то другое (особенно, если бюджет, подорванный поступлениями, не так велик).

Активный отдых. Года четыре назад в моду среди юношества вернулся спортивный отдых. Конечно, не все разом отказались от ресторанов и клубов ради конной езды или полетов на дельтаплане, но сплавляться летом на байдарке или играть в лазертаг стало делом популярным и почетным. Если выпускники хорошо относятся к идее активного отдыха, то им можно подарить абонемент в спортивный комплекс, включающий пейнтбол, скалодром и канатный городок. Или просто подарочный сертификат на какое-то одно развлечение.

Техника. Мотивация «Хорошо закончишь год, купим iPad» активно практикуется современными родителями. Можно даже обойтись без условий, а просто отправиться в ближайший магазин техники и присмотреть новый телефон, плеер или компьютер. Да, банально, но, однозначно, имеет смысл, если вы точно знаете, о чем мечтает выпускник. В противном случае нужно посоветоваться и прийти к консенсусу.

Памятные сувениры. Ручки с золотым пером, зажигалки с гравировкой, фотокнига с кадрами из школьной жизни - это все относится сюда. Выглядит несколько старорежимно, но сентиментальным натурам нравится. Кстати, остерегайтесь подделок - получить на праздник китайские копии часов или «паркера» попросту обидно.

Заимствованные идеи. В соседней Прибалтике на выпускной молодежи дарят вечеринку, но не обычную - проходит она в автобусе, стилизированном под ночной клуб. Так или иначе после выпускного бала молодежь отправится куда-то «отрываться», так почему бы не таким стильным образом? Бюджет подарка - 45 евро.
Вот, вкратце, некоторые наиболее популярные в этом сезоне подарки выпускникам. Не стоит также забывать о том, что самым долгожданным подарком к выпускному остается глоток свободы и самостоятельности. Это - то, что вне времени.

Опубликовано: 30.05.11

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ