Звуковое оборудование

27/01/2012 - 12:23
Читать u-f.ru на

Сейчас в любой компании может возникнуть ситуация, когда на мероприятие или торжество необходимо хорошее звуковое оборудование. Особенность таких ситуаций в том, что данные торжества носят разовый характер, а потом покупать звуковое оборудование в собственность не целесообразно.
Более выгодный вариант это аренда звука в Ростове-на-Дону или в любом другом городе, смотря, где происходит торжество.

Как выбрать правильное звуковое оборудование?
Конечно лучше всего, если выбор будет сделан специалистом в этом деле, в идеале тем, кто и предоставляет оборудование в аренду. Однако, если вы по какой-то причине не имеет возможности доверить это дело профессионалу то приведенные ниже советы смогут вам помочь.

Необходимо обязательно проверить аппарат в работе. Включите систему на максимальную мощность, при этом качество воспроизведения оценивайте на таком музыкальном материале, который преимущественно будет звучать на вашем мероприятии.

Что касается геометрической формы звукового оборудования, тогда желательно выбирать приборы правильной формы (прямоугольник, трапеция). Таким образом, Вы сможете обеспечить более естественное звучание музыкальных композиций. Такого же качества звука можно добиться и при использовании аппаратуры неправильной формы, но сделать это очень сложно.

Для того, чтобы звучание было действительно качественным и не чувствовался недостаток низких частот, желательно что бы сабвуфер был профессиональным.

Так или иначе, но, выбирая звуковое оборудование, полагайтесь не столько на марку производителя или внешний вид системы, сколько на свой слух.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ