Современная проза

15/11/2011 - 10:58
Читать u-f.ru на

Современная проза – огромный пласт литературно искусства. Но, к сожалению, очень часто у молодых авторов просто нет возможности печататься в коммерческих типографиях и продавать свои книги, а не которые авторы принципиально не хотят брать деньги за свои труды. Впрочем, бывает и так, что и цензура (хоть и официально ее нет) просто не пропускает произведение той или иной направленности.

К счастью с появлением интернета выход нашел очень быстро. В рунете как на дрожжах начали расти сайты, которые предоставляют авторам возможность бесплатно и быстро публиковать свои произведения.
Одни из наиболее известных сайтов этой направленности - это проза.ру и самиздат. Впрочем, как и все популярные и большие порталы, данные сайты имеют несколько довольно больших недостатков. Во-первых, они не удобны для читателя, так человек, пришедший на сайт, но не знающий, что именно он хочет почитать (автора или произведение) будет вынужден долго и, возможно безуспешно просматривать множество страниц, прочитывать кучу отзывов, прежде чем выберет, то, что придется по душе.

Пф - ориджиналс в плане удобства и юзабилити выгодно отличается от своих «собратьев». Авторы здесь смогут найти удобные сервисы для публикации и дружелюбный интерфейс. А читатели смогут воспользоваться удобным поиском и рейтингом для выбора произведений для чтения.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ