Во что играю менеджеры

15/07/2011 - 16:03
Читать u-f.ru на

По средам российские менеджеры активно работают – такое заключение сделала компания Nevosoft, ведущий разработчик и дистрибьютор казуальных игр в России. Именно в этот день количество скачанных казуальных игр уменьшается примерно в три раза, по сравнению с другими буднями. Статистика по скачиваниям на портале Nevosoft.ru падает в этот день на 36%. Небольшие компьютерные «игрушки» с красочной графикой, простыми правилами и забавными сюжетами иногда даже называют «офисными»: в них играют, чтобы немного расслабиться, «переключиться» и передохнуть, не вставая с рабочего места.

Согласно проведенному исследованию, реже всего россияне отвлекаются на игры именно в среду. «В течение рабочей недели люди стараются поиграть и скачать игры в основном на работе. А так как количество скачиваний в среду уменьшается на треть, то мы пришли к выводу, что в середине недели работа в России кипит!» - комментирует результаты Юлия Лебедева, руководитель отдела маркетинга компании Nevosoft. Также исследования показало, что самые популярные у россиян - это игры жанров «поиск предметов» и «тайм-менеджмента». Первые обычно связаны с детективными расследованиями и поиском различных предметов, а во вторых нужно заняться организацией прибыльного бизнеса. При этом идея бизнеса может быть абсолютно любой: от содержания фермы до развития инопланетного завода.

Сейчас в мире компьютерными игрушками увлекаются более 100 миллионов людей. В России эта сфера развлечений все еще находится на стадии активного роста, но уже сейчас примерно 10-15% мировых продаж приходится на нашу страну. Компания Nevosoft одной из первых стала развивать этот сегмент рынка в России, и добилась на нем значительных успехов: каждый месяц через сайты компании и ее партнеров в Рунете скачивается более 5 миллионов копий игр.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ