В Кабардино-Балкарской Республике прошел первый региональный конкурс «Молодой предприниматель КБР – 2010 года»

02/12/2010 - 15:53
Читать u-f.ru на

В конкурсе приняли участие компании и индивидуальные предприниматели республики из самых разных отраслей экономики. Организаторами проекта выступало общественное объединение «Лидеры Поколений» и компания «Кавказ Бизнес Регион» при патронаже Федерального агентства по делам молодежи, Кабардино-Балкарских отделений партии «Единая Россия» и общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Организаторами и рядом экспертов из бизнеса был проведен конкурсный отбор по ряду критериев в соответствии номинациями. Завершающим итогом конкурса, с награждением победителей, стал торжественный вечер, который прошел 28 ноября в Государственном концертном зале КБР, сопровождающимся поздравительными речами гостей из соседних регионов СКФО и выступлением звезд республиканской эстрады. Почетными гостями на мероприятии выступили Депутаты Парламента КБР Татуев Арсен Азидович и Токов Руслан Мухарбиевич, а также представители ГУП «Молодежная Телерадиокомпания» Чеченской Республики, которые лично поздравили победителей конкурса.

В этом году в конкурсе «Молодой предприниматель года КБР - 2010» приняли участие более 30 компаний. Многие из награжденных – таких как компания «Окна Берта» и стоматология «Евродент», давно известны на рынке Кабардино-Балкарии и прочно занимают свои позиции, но есть и более молодые и динамично набирающие обороты развития, такие как КБ Филиал «Альфастрахование», арт-агентство «Импреза», IT-компания «Имейджик», туристическая фирма «Кочесобус». Победителем в номинации «Самый молодой предприниматель» стал 21-летний Савкуев Рустам, генеральный директор такси «Алания».

Председатель общественного объединения «Лидеры Поколений» Гогуева Лариса Ильясовна, в своем обращении к участникам и гостям вечера, отметила значительную роль государства в поддержке молодых предпринимателей, и малого бизнеса в целом, в Кабардино-Балкарской Республике. «Мы уверены, что подобные мероприятия, направленные на развитие малого бизнеса республики, будут и дальше поддерживаться нашим Президентом, Арсеном Башировичем Каноковым, а вы, молодые предприниматели, будете и дальше стремиться развивать свою активную деятельность во благо нашей Кабардино-Балкарии!»

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ