Как выбрать косметику?

31/03/2011 - 16:22
Читать u-f.ru на

В наше время, выбор косметики просто огромен! Выбрать среди этого многообразия иногда становится достаточно трудно и реклама в этом совершенно не помощник, ведь любое средство позиционируется, как уникальное и самое лучшее.

Производитель

Мнение, покупать или нет средства отечественных производителей, расходятся у многих людей. Российская косметология только начинает развиваться, в отличие от западной. Однако, не стоит думать, что отечественная косметика плоха – это не так, она может не давать таких быстрых результатов, или быть менее эффективной, но российская косметика точно безопасна и менее дорогая. Так же сэкономить можно, если покупать косметику в интернет-магазине.

Состав

Любой состав обычно прописан на упаковке, но разобраться в нем человеку без специальных знаний довольно трудно, вот девушки и предпочитают натуральную косметику. Однако стоит помнить, что натуральная косметика отнюдь не панацея: она недолго хранится и не так эффективна. Некоторые химические добавки могут значительно улучшить эффект от натуральных ингридиентов.

Если кожа чувствительна, то стоит выбирать косметику без спирта. Красители же, наоборот абсолютно безопасны, так, как они сходны с теми, которые мы едим.
Гормоны, мед, прополис – это аллергены, потому, прежде чем использовать косметику, в которую входят данные части, стоит испробовать ее на небольшом участке кожи. В случае покраснения, зуда или иных не нормальных реакций от данного продукта лучше отказаться.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ