Дракон. Какой он?

19/12/2011 - 10:13
Читать u-f.ru на

23 января 2012 года по восточному календарю наступает год Чёрного Дракона. Какими же качествами обладают те, кто родился под этим знаком?

Дракон - знак императоров, это повелось ещё с Древнего Китая. Даже если Дракон - младший ребёнок в семье, он порой подчиняет себе и старших членов семьи, при этом всегда проявляя о них заботу. Драконов характеризуют жизнеспособность и большая сила духа. Окружающим кажется, что жизнь Драконов - невероятная серия приключений. Люди-Драконы очень независимы, часто настаивают на своём даже вопреки здравому смыслу. Они терпеть не могут двуличных и лицемерных, благородны и горды по своей натуре. Здесь есть свой минус - порой проявления любви и уважения они принимают за лесть и отталкивают людей. Их характеризуют высокие моральные принципы, которым они следуют всю свою жизнь. У Драконов немного друзей, но те, кого они считают своими близкими, остаются с ними на всю жизнь.
В деле, которому они, как правило, очень преданы, Драконы достигают невероятных высот. Они напористы и отважны, хотя склонны к некоей экзальтации и театральности. Не любят быть на виду, хотя часто оказываются в центре внимания. Главный совет для Драконов - научиться управлять своими страстями, тогда их ждут успех и признание.

Дракон бескомпромиссен, особенно это проявляется тогда, когда он рассержен. Однако Драконы отходчивы и незлопамятны, чречвычайно почтительны со старшими, дорожат семьей и близкими. Драконам можно доверять, однако секреты они, как правило, хранить не умеют. Будучи доверчивыми, Драконы часто не видят, как вокруг них сгущаются тучи, зачастую переоценивают собственные силы. Драконы весьма честолюбивы и активно стремятся к достижению своих целей.

Драконы любят помогать окружающим, всегда протянут руку помощи в трудную минуту. Часто работают не покладая рук, поэтому испытывают нервное напряжение. Юриспруденция и политика - сферы, в которых Драконы добиваются наибольших успехов.

Например, Владимир Путин появился на свет именно в год Чёрного Дракона, в 1952 году.
Кроме того, и на спортивном попроще Драконы добиваются выдающихся успехов - знаменитый бразильский футболист Пеле (1940 год), Джимми Коннорс (1952 год) - прославленный американский теннисист, Арвидас Сабонис (1964) - известный литовский баскетболист. Есть Драконы и среди лауреатов Нобелевской премии - Иосиф Бродский (1940 год).

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ