Новый год 2012 и Андорра

24/11/2011 - 14:01
Читать u-f.ru на

Если вы хотите, что бы вам запомнился Новый год, то вы можете смело и не задумываясь отправиться в Андорру! Несмотря на то,что трана эта не велика, развлечений вы тут найдете великое множество.

Готовиться к Новому году в Андорре начинают заранее. В начале декабря уже на всех домах и улицах светятся яркие лампочки, все в ноговодних украшениях.
Вместо елок жители этой страны украшают свой дом можжевельником и цветами.

Сам Новый год обычно встречают вместе с родственниками и друзьями. А уж послетого, как наступит полночь, улица заполняются людьми в карнавальных масках, кидают конфети и запускают фейерверки.

Праздник заканчивается только утром.

Погода в Новогодние дни в Андрре вполне приятная, чего не скажешь про погоду в других странах и городах, например погода в Киеве или в Москве в это время оставляет желать лучшего. Средняя температура на Новый год в Андорре от -2 до +2 градусов. При этом везде лежит снег, ведь Андорра не зря считается одним из лучших горнолыжных курортов.

Для любителей клубной жизни есть огромный выбор ресторанов, баров и клубов, при этом работают здесь до поздна.

Любителям экскурсий можно посоветовать посетить церкви и часовни, побывать в руинах старых замков и посмотреть на романский мост Сан-Антонио.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ