Изучение английского - нет ничего сложного!

26/10/2012 - 13:02
Читать u-f.ru на

Сейчас изучение иностранного языка стараются заниматься все современные люди. Тем более, что и возможностей сейчас для этого предостаточно.
Изучить новый язык может абсолютно любой человек, пол и возраст здесь не имеют особого значения. Самое главное — желание и умение следовать поставленной цели, все остальное — техника, не более.

Современные методики обучения практически идеальны. Они учитывают особенности каждого человека.

Например, при изучении английского по скайпу, репетитор в первую очередь стремиться понять цели ученика, особенности восприятия и уровень подготовленности. После этого, с учетом всей информации и формируется программа обучения.

Кроме того, коммуникативная методика — прекрасно развивает язык.
Естественно для успешной учебы не достаточно только методик, в независимости от того, насколько они совершенные. Ученик должен прикладывать усилия.
Так же знайте, что не стоит верить в заверения отдельных школ или преподавателей, что вы выучите язык за две недели — это невозможно. Два месяца — это минимум для того, что начаться более менее свободно изъясняться, да и то только в том случае, если у вас были какие либо начальные знания.

Несколько хитростей для того, что бы смогли побыстрее выучить язык:
утром проговаривайте все свои действия на иностранном языке: например, «я умываюсь теплой водой», «я варю себе кофе» и т.д.

Если вы хорошо запоминаете графическую информацию, то повесьте над рабочим столом листочки с новыми словами.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ