Как выбрать душевую кабину?

21/10/2011 - 13:11
Читать u-f.ru на

Душевые кабины - современные конструкции, позволяющие полностью заменить собой старую ванну или стать ее дополнением.

Виды душевых кабинок

Душевые уголки
Такие кабинки не имеют задник стенок и потолка. Представляют собой комплект душевых шторок и поддона. Прекрасно подойдет для маленькой ванной комнаты. Форма душевых уголков может быть квадратной, круглой и радиальной. Стенки могут быть выполнены из пластика или стекла.

Душевые кабины, совмещенные с ванной
Требуют гораздо больше пространства, чем душевые кабинки, но при этом гораздо более комфортные. В качестве поддона для кабинки используется ванна. Так же, дополнительно ванну можно оснастить гидромассажем.

Душевые кабины с гидромассажем
Гидромассажная кабинка оснащена специальным оборудованием, которое может выполнять различные режимы массажа. От массажа головы и шеи, до массажа ног. Такие кабинки могут иметь множество дополнительных функций: сенсорный компьютер, радио, проигрывание CD, джакузи, телефон, зеркала и т.д.

По размеру такие кабинки достаточны компактны. Изготавливаются из прочного и безопасного материала.

Как выбрать поддон для душевой кабины
Поддон должен выдерживать ваш вес, не постесняйтесь и постойте на нем в магазине. Поддон не должен быть гладким – это опасно, можно поскользнуться и травмироваться. Впрочем, для скользких поддонов продаются специальные наклейки, которые можно купить в хозяйственном магазине.

Поддоны бывают:
Керамические – очень устойчивые, но хрупкие
Эмалированные – надежны и прочны. Минусы: подверженность коррозии.
Акриловые – быстро согреваются от теплой воды и не подвержены коррозии.

Как выбрать шторки для душевой кабины
Шторки изготавливают из пластика или специального стекла. Пластик обычно дешевле, но со временем он темнеет, и на нем появляются разводы и пятна. Поэтому, если вы решили купить пластиковые шторки, то лучше выбирайте цветные с рисунком и непрозрачные.
Механизм раскрывания шторок может быть распашным и раздвижным. Распашные занимают больше места, но проем у них обычно шире.
Раздвижные шторки могут быть на роликах или крючках. Хорошие раздвижные шторки закрывают и открываются быстро, бесшумно и без усилий.

РИКШОП - Магазин сантехники и товаров для дома

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ