Вашу ручку, мадам!

07/02/2012 - 11:09
Читать u-f.ru на

Кто не знает знаменитую книгу «Унесенные ветром», кто не смотрел этот замечательный фильм! Помните эпизод, когда Ретт Батлер уличил Скарлетт во лжи, как только увидел её натруженные руки? «Это не ручки леди, вы ими долго и упорно работали», – таков был его вердикт. Ну а мы постараемся обвести вокруг пальца эту уже порядком надоевшую зиму, и с нашими руками всё будет в порядке.
Зимой температура часто меняется, особенно у нас, на юге, – то мороз, то оттепель, то сильные ветры... Всё это весьма негативно сказывается на коже рук. Она истончается, шелушится, в общем, приятного мало. К сожалению, в коже рук содержится воды гораздо меньше, чем, например, в коже лица. Поэтому молодая женщина, которая не уделяет должного внимания своим рукам, может столкнуться с тем, что они состарятся раньше времени. Но не отчаивайтесь, всё поправимо! Пусть не все могут позволить себе элитный косметический салон, но есть нехитрые способы уберечь свои руки от раннего старения.
Не выходите на улицу без перчаток или варежек. Обветренные, покрасневшие кисти рук плохо влияют на ваш имидж. Неважно насколько дорогой маникюр вы можете себе позволить, если кисти рук выглядят непривлекательно.

Обязательно пользуйтесь увлажняющим питательным кремом для рук утром, вечером, при возможности в течение дня. В зимнем креме для рук в составе не должно быть воды. Вы ведь не хотите, чтобы на морозе ваши пальчики превратились в сосульки? Некоторые продвинутые барышни хранят один тюбик с кремом для рук в ящичке офисного стола, и другой дома. Смазывайте руки кремом после каждого мытья. Кстати, зимой косметологи советуют ограничить контакты кожи рук с водой, и не в коем случае не передерживать руки в горячей воде.

Если вы заметили, что кожа на руках потеряла эластичность, ороговела или шелушится примените скраб для рук. Массирующими движениями, нежно нанесите его на кисти рук, затем смойте теплой водой. Он подготовит ваши ручки к нанесению крема и «обертыванию». Такие процедуры лучше делать на ночь. Обильно намазанные руки, вы одеваете в специальные махровые перчатки, которые способствуют эффективности восстанавливающим свойствам крема.

Домашние дела, ручную стирку, мытье посуды или полов лучше делать в хозяйственных перчатках. Они оградят ваши ручки от неблагоприятного воздействия бытовой химии и горячей воды. Постарайтесь в холодное время года мыть руки только по необходимости. Существуют антисептические средства, не требующие смывания водой. Достаточно просто нанести на руки. Мылом же вы смываете защитный жировой слой. Тем более что не всякое было полезно само по себе. Для нежных дамских ручек лучшим решением будут кремовое или даже детское мыло. Хозяйственное мыло – враг здоровой кожи рук!

Теперь вы знаете, как сохранить молодость и красоту ваших рук. Оказывайте им должное внимание и уход, и они ответят вам взаимностью.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ