Зачем автомобиль мыть зимой?

26/10/2012 - 11:38
Читать u-f.ru на

Автомобиль, который чист снаружи всегда выглядит более привлекательным и приятным, в независимости от марки авто. Но все же многие считают, что слой грязи на кузове защищают его от абразивного действия соли технической зимой. Однако это заблуждение. Все те реагенты которые содержатся в зимней грязи оказывают губительное действие на автомобиль и портит его покрытие.

Поэтому посещение автомойки зимой далеко не бесполезное занятие, но стоит помнить что посещение автомойки при температуре ниже -10 °C лучше всего отложить и дождаться когда температура немного повысится. Дело в том, что замерзшая вода может привести к таким поломкам как разрыв радиатора, треснувшим фарам и стёклам и т.д.

Как выбрать правильную атомойку? Во-первых, лучше выбрать ту мойку, где воду разбрызгивают под большим давлением, что позволяет смывать твёрдые частицы с поверхности автомобиля.

Валики которые используют в автоматических мойках, относятся к кузову лучше всего, но только при условии, что владелец тщательно следит за своим оборудованием.
Так же качественная автомойка отличается тем, что воду после помывки кузова устраняют, то есть на автомобиле не должно оставаться водяных разводов или подтеков.
Помните, что сушка кузова зимой — это обязательная процедура. Если у вас есть теплый гараж, то лучше поставить авто после мойки туда, что бы дать высохнуть всем участкам автомобиля.

Источник: 
-
Автор: Сергей САХАРКОВ