Новый Renault Logan 2 дебютирует в Париже

21/09/2012 - 15:19
Читать u-f.ru на

Бюджетный седан Renault Logan выпускается с 2004 года, но уже не за горами появление второго поколения популярной модели, дебют которой состоится в конце сентября на Парижском автосалоне 2012.

Первые фото нового Логана II, правда под брендом Dacia, появились в сети за две недели до презентации. Как видно на снимках, автомобиль заметно похорошел, оставшись при этом довольно узнаваемым, особенно при виде сбоку.

В оформлении Renault Logan 2013 получил полностью новые бампера, капот, крылья, крышку багажника, иную решетку радиатора и измененную светотехнику. Отметить можно также более рельефные боковины кузова, придавшие автомобилю толику солидности и современности.

Еще более серьезным изменениям подвегся салон бюджетного седана. Полностью новая передняя панель щеголяет сенсорным дисплеем мультимедийной системы на центральной консоли, а дополняют картину пересмотренный приборный щиток и новое рулевое колесо.

Касательно техники пока известно, что Рено Логан 2013 обзавелся новым 90-сильным трехцилиндровым бензиновым турбомотором рабочим объемом 0,9 литра, а все диззельные движки в базе укомплектовали системой “старт/стоп”. Более детальные подробности о моторах для новинки станут известны позже.

Ранее сообщалось, что новый Logan II по прежнему будет производиться в России, но уже не на московском заводе “Автофрамос”, мощности которого сосредоточат на выпуске кроссоверов Duster, а на конвейере АвтоВАЗа в Тольятти.

Выпуск седана наладят на той же линии, где уже собирают универсалы Lada Largus, а вскоре начнут производство седана Nissan Almera для российского рынка, премьера которого состоялась на автосалоне в Москве 2012.

На первом этапе предполагаемая степень локализации седана составит 40%, а затем постепенно будет расти. Старт производства намечен на вторую половину 2013 года, но данная информация официально пока не подтвержена.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ