Независимая экспертиза после ДТП

03/10/2011 - 15:45
Читать u-f.ru на

Независимая автотранспортная авто экспертизаПри получении страховых выплат после ДТП многие пострадавшие лица сталкиваются с тем, что страховые компании занижают размер выплат, и этих денег не хватает на ремонт автомобиля. Эта ситуация объясняется тем, что оценщики, работающие на страховую компанию, могут занижать стоимость ремонта, чтобы сэкономить деньги своего работодателя. Разумным решением проблемы в данном случае будет независимая оценка ущерба от ДТП или, как ее еще называют, независимая экспертиза ДТП. Независимые оценщики справедливо рассчитают стоимость ущерба после ДТП, и это будет главным доказательством против несправедливой оценки ущерба, проведенной страховой компании. Независимая экспертиза ДТП сравнительно не дорога, и ее стоимость наравне с судебными расходами может быть возложена на страховую компанию.

Независимая экспертиза после ДТП заключается в осмотре поврежденного автомобиля, составлении акта осмотра, и разработке оценщиком отчета об оценке ущерба от ДТП. Оценка ущерба после ДТП учитывает актуальную стоимость нормо-часа во всех сервисах, цену запасных частей и технологии ремонта. Ведь часто оценщики страховой компании пишут, что деталь можно выпрямить и подкрасить, хотя это сделать невозможно, и она требует замены. Независимые оценщики могут пользоваться специальными программами, которые помогают точнее оценить стоимость ремонта, поэтому независимая экспертиза ДТП гораздо справедливее расчетов страховой компании.

Независимая экспертиза ДТП сейчас набирает популярность как единственный способ добиться справедливых выплат со стороны страховой компании. Сначала проводится экспертиза ДТП, затем составляется претензия в страховую компанию. Не стоит бояться судебных заседаний и потраченного времени, часто страховые компании улаживают спор в досудебном порядке. А если дело дошло до суда, то отчет об оценке ущерба от ДТП отправляется на экспертизу в саморегулируемую организацию, в которой состоит оценщик. Все это происходит довольно быстро, и не требует многочисленных судебных заседаний. Не стоит мириться с неправильным расчетом страховой компании, добивайтесь справедливости, не давайте страховой компании наживаться на вас. Вы платили страховые взносы, а при наступлении страхового случая страховая компания не готова оплатить ремонт. Независимая экспертиза после ДТП станет вашим помощником в достижении справедливости.

Автор: Сергей САХАРКОВ