Управляй мечтой

30/05/2011 - 12:47
Читать u-f.ru на

Toyota Corolla – авто класса С, производится компанией Toyota. Эта машины занесена в книгу рекордов Гинесса, как самая продавай модель автомобиля в мире.

В 1966 году появился первый автомобиль этой марки. Машина имела продольное расположения двигателя и задний привод. В такой комплектации автомобиль существовал до 1984 г. В 1984 была выпущена первая Королла с передним приводом.

С 1966 по 1997 года Тойота Королла выходила с пятью вариантами кузова - трёхдверный хетчбэк, пятидверный хетчбек, седан, универсал, лифтбэк.

В 1984 году вышло поколоение Королла у которого был задний привод для универсала и трёхдверного хэтчбека, и передний привод для других типов кузова.

Всего было 10 поколений Toyota Corolla.

Королла всегда отличалась изящным дизайном и отличными техническими решениями. Например бампер задний на тойота королла крепится на двух вертикальных скобах, а под передним бампером у тойота королла горизонтально установлен усилитель в виде коромысла и энергопоглащающая вставка.

За рулем Короллы вы можете себя почувствовать королем дороги и поймете, что маневренность и управляемость – это не только слова в рекламе.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ