Дворник 40 лет мстил водителям за старое ДТП

06/12/2010 - 10:09
Читать u-f.ru на

Пенсионер получил год условно и штраф в 96 000 рублей за невинное хобби - царапать дорогие авто гвоздем.

Новосибирский мировой суд осудил 70-летнего дворника Бориса Симакова за объявленную им войну владельцам дорогих иномарок.

Одинокий пенсионер, всю жизнь честно и достойно трудившийся на заводе, после выхода на пенсию устроился в жэк дворником. Больше всего мужчину, тщательно убиравшего улицы, раздражали машины, которые их владельцы парковали где угодно, не обращая внимания на правила и запрещающие знаки.

- Слов такие водители не понимают, - рассказал следователям пенсионер. - Вот я и решил хоть как-то им испортить жизнь. Да и авария 40-летней давности, когда в меня врезались, до сих пор вспоминается.

Месть дворника была тихой: Борис Симаков, не привлекая к себе внимания, доставал из кармана большой гвоздь и царапал им по иномаркам.

Под горячую руку мстителя попали 9 автомобилей, стоявших во дворе многоэтажки.

- Царапины на авто были разные: от нескольких сантиметров до метра, - рассказывает судья мирового суда Заельцовского района Надежда Палеха. - Через месяц состоятельные жители дома заподозрили неладное и организовали собрание, на котором решили приобрести видеокамеру и установить ее над окном первого этажа. Она и сняла деяния дворника.

Автовладельцы решили пожаловаться на пенсионера в милицию. Вскоре Симаков попался оперативникам с поличным - с тем же ржавым гвоздем в руках.

Слушая приговор, борец за идею не мог скрыть слез: выплачивать штраф в 96 тысяч рублей старику придется из пенсии и маленькой зарплаты.
- Но они же мешали мне ходить, - пытался найти оправдание Симаков.

Но суд решил иначе: помимо штрафа, мужчину приговорили к году условно за умышленную порчу чужого имущества.

По материалам lifenews.ru

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ